строительство и проектирование деревянных домов
Бревенчатый сруб – это дом из детства, он овеян романтикой и волшебством. В сказках и мультфильмах все дома – это деревянные дома ручной рубки. Ребенок вырастает, а мысль о том, что дом должен быть только деревянным, остается в его подсознании.
Еще не прошло и ста лет, как люди стали массово переселяться из теплых и уютных деревянных домов ручной рубки в неживые кирпично-бетонные строения, атмосфера и микроклимат которых так далеки от природы.
Переезд в деревянный дом – это возращение к истокам, к нашему волшебному детству и первозданной природе, которая дает человеку заряд жизненных сил и помогает бороться с негативными факторами современной жизни.
Срубы, которые полностью построены вручную, дают возможность домочадцам отдохнуть от суеты и большого количества информации. Бревенчатый дом ручной рубки дарит нам единение с природой и помогает найти гармонию с самим собой, что так важно для нашего психического здоровья.
Деревянное домостроение переживает сейчас интересный момент. Время, когда срубы были необходимостью, прошло, также канули в Лету времена, когда они были модны. Сегодня же многие переезжают в дом из бревна потому, что мечтают вернуться в свое детство, стать ближе к природе, улучшив тем самым качество жизни своей семьи.
10.12.2014 00:14